Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Российские туристы смогут летать из Ульяновска в Китай без визы

В регионе планируют открыть чартерные рейсы в КНР.

Из Ульяновской области в Китай планируют открыть чартерные рейсы. Об этом стало известно на XII Международной туристской выставке «Интурмаркет» в Москве. Губернатор Сергей Морозов на встрече с президентом Российского союза туриндустрии Сергеем Шпилько и главой российского представительства Государственного управления по туризму КНР Чжао Хунцином подписали соглашение о безвизовых групповых туристических поездках. Это позволит Ульяновской области стать «въездными воротами» для туристических групп из КНР.

Техническая возможность для открытия прямых авиарейсов с Китаем на территории Ульяновской области есть - аэропорт имени Н.М. Карамзина и Международный аэропорт «Ульяновск-Восточный». Отметим, что аэропорт Карамзина, в котором оборудуют пункт пропуска через государственную границу РФ, откроется во втором квартале 2017 года. Он разместится в здании аэровокзала и сможет принимать 100 человек в час.

«Потребность в прямом авиасообщении между Ульяновской областью и КНР набирает значимость в силу развития бизнес-проектов, а также с ростом туризма. Китайским путешественникам предлагается проехать по уже подготовленным программам, в том числе по «Красному маршруту» с посещением Москвы, Ульяновска, Казани и Санкт-Петербурга, в то время как российские туристы могли бы отправиться в провинции КНР», - подчеркнул Сергей Морозов.

Как сообщила руководитель регионального Агентства по туризму Юлия Скоромолова, открытие чартерных рейсов из Ульяновска в КНР позволит уменьшить стоимость тура.

«Задача, которая стоит перед нашей туриндустрией, - перераспределить турпотоки и выбрать те точки, где могли бы быть основные аэропорты. Таким образом, посетителям России из Китая можно рассматривать не только Москву и Санкт-Петербург, но и Ульяновск, который с наличием двух аэропортов станет опорной точкой», - прокомментировал генеральный директор ведущей туристической компании «Интурист» Леонид Мармер.

Отметим, что за время реализации проекта «Красный маршрут» Ульяновскую область посетило порядка двух тысяч групповых и около пяти тысяч самостоятельных туристов из Китая.

Фото пресс-службы правительства Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить