Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ветераны Великой Отечественной войны все майские праздники смогут путешествовать на поездах бесплатно

Холдинг «РЖД» обеспечит бесплатный проезд участникам и инвалидам Великой Отечественной войны с 1 по 10 мая.

Традиционный подарок для ветеранов Великой Отечественной войны приготовила компания «РЖД». В связи с празднованием 72-й годовщины Победы участники и инвалиды смогут бесплатно ездить в купейных вагонах всех видов поездов по России. Герои Советского Союза и полные кавалеры Ордена Славы смогут воспользоваться бизнес-классом поездов «Сапсан». Акция пройдёт с 1 по 10 мая 2017 года. Количество поездок не ограничено. Отметим, что с каждым инвалидом и участником Великой Отечественной войны бесплатно может ехать один сопровождающий.

Оформить безденежный билет можно с 15 марта 2017 года в кассах железнодорожных  вокзалов, предъявив специальный документ, подтверждающий статус участника или инвалида Великой Отечественной войны. При этом во время путешествия с ветерана войны не будут браться сборы за оформление (резервирование, переоформление, восстановление, возврат). Компания бесплатно обеспечит участника войны и его сопровождающего сервисными услугами, в том числе постельными принадлежностями и питанием.

Во время поездки помощь ветерану окажут работники всего подразделения ОАО «РЖД».

«Акция проводится с целью подарить инвалидам и участникам Великой Отечественной войны возможность встретиться со своими фронтовыми друзьями, посетить памятные для них места, возложить цветы к могилам боевых товарищей», - заявили в компании.

Напомним, в 2016 году инвалиды и участники войны оформили бесплатный билет 1123 раз. Из них 682 безденежных проездных документа оформлено для ветеранов, 441 – для сопровождающих.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить