Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как в Ульяновске найти работу тем, у кого пока нет опыта

Mosaica.ru представляет обзор вакансий для студентов и недавних выпускников вузов.

vk.com
vk.com

Как найти хорошую работу, когда требуются сотрудники с опытом, а его пока нет? В этом случае можно выбрать стажировку на одном из предприятий, где нужны молодые, амбициозные и умеющие учиться сотрудники. Именно это поможет получить самый первый опыт, заявить о себе, а, возможно, и остаться в понравившейся компании на более высокой должности.

Стажер-программист

Начинающему программисту будут платить от 12 тысяч рублей. При этом он сразу сможет стать членом большой и дружной команды интернет-разработчиков. Чтобы занять эту должность, необходимо знать, что такое, интернет с технической точки зрения, что такое HTML, что такое CSS и зачем его придумали и другие. Необходимы базовые знания хотя бы одного языка программирования, желание развиваться и хорошо зарабатывать, полная самоотдача своему делу, приветствуется знание английского языка и опыт работы с системами электронной коммерции.

Всему остальному обещают научить. Работодатели сообщают, что как только они поймут, что стажер готов выполнять реальные задачи, он сможет рассчитывать на хорошую оплату своего труда.

Стажер по оформлению кредитных карт

До 27 тысяч рублей сможет получать стажер по оформлению кредитных карт. Он сможет помогать опытному сотруднику, а также научится консультировать клиентов, проверять их, работать с первичной документацией. Стажер сможет готовить отчетность, оформлять заявки, вести базу данных и помогать в активации карт. Главными качествами могут стать желание работать, целеустремленность, активность и внимательность.

При успешном прохождении стажировки возможен карьерный рост до руководителя среднего звена, участие в мотивационных программах, бесплатное обучение. На время испытательного срока со стажером будет работать опытный наставник.

Промоутер

Промоутер – одна из самых востребованных профессий среди студентов и молодежи. Предлагается проектная работа: проведение опросов, анкетирование, раздача листовок, работа на дегустациях, флешмобах и т.д. Нужны ответственные, пунктуальные, дисциплинированные и готовые к обучению сотрудники. Лучшие из них кроме оплаты труда смогут получить премию. Работа займет от двух и более часов в день, предполагается гибкий график.

Практикант в отдел логистики

Практикант требуется в отдел логистики одной из крупнейших компаний по производству шарикоподшипников. Работодатель хочет видеть на этой позиции студента, ему придется выполнять работы пониженной сложности, а стажироваться придется 4-6 месяцев.

Студенту нужно будет готовить разбивки для отправки машины, отправлять грузы экспресс-почтой, проверять документы и переводить счета. Выполнять работу нужно будет в течение полного рабочего дня.

Официант

От 20 тысяч рублей сможет получать официант, который готов работать согласно стандартам компании. Для того чтобы занять эту должность, важно иметь презентабельный вид, быть ответственным, стрессоустойчивым, исполнительным, уметь грамотно говорить.

Предлагается работа в крупном ресторане Ульяновска по сменному графику. Обязательно минимум два выхода в утренние или дневные смены с понедельника по пятницу. Сотрудникам обещают бесплатное обучение и бесплатный развоз по домам.

Директолог-junior (специалист по контекстной рекламе)

До 12 тысяч рублей сможет получать младший специалист по контекстной рекламе. В перспективе он сможет «вырасти» до директолога. Претенденту нужно представлять, что такое Яндекс. Директ, Яндекс. Метрика, Google Adwords, мечтать развиваться в интернет-маркетинге, знать Excel, уметь работать с большим количеством данных.

Ему придется создавать и оптимизировать кампании в Яндекс Директ и Google Adwords, контролировать параметры с помощью аналитических инструментов. Начинающему специалисту предлагают комфортное рабочее место в молодом дружном коллективе, возможность карьерного роста. Можно пользоваться корпоративной библиотекой с базой образовательных курсов на несколько лет вперед.

Фото – vk.com

Нет комментариев
Обсудить