Иностранец заплатил 15 тысяч рублей жительнице Ульяновской области, чтобы та вышла за него замуж
До дня бракосочетания пара виделась всего один раз.
Прокуратура Вешкаймского района установила, что жительница Ульяновской области получила за штамп в паспорте денежные средства в размере 15 тысяч рублей. Согласно статье 27 Семейного кодекса России, если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью, такой брак признаётся недействительным в судебном порядке.
«Будущие супруги виделись один раз до заключения брака и в день его заключения. В дальнейшем совместно не проживали, общего хозяйства не вели, заботы друг о друге не осуществляли, никакой связи не поддерживали. А иностранный гражданин при этом подал заявление в уполномоченный орган о том, что он приехал в Россию для воссоединения семьи», - сообщили в ведомстве.
Таким образом, Майнский районный суд признал брак, заключенный без намерения создать семью, недействительным. В семейный союз пара вступала, чтобы гражданин Таджикистана получил в упрощённом порядке гражданство России.
«По вступлении в законную силу решение суда будет направлено в УМВД России по Ульяновской области для аннулирования разрешения на временное жительство гражданина Таджикистана», - уточнили в прокуратуре Вешкайского района.
Фото vk.com