На первенстве России по греко-римской борьбе ульяновец завоевал серебряную медаль

Борец стал вторым в весовой категории до 120 килограммов.

Ульяновский борец стал серебряным призёром первенства России. 18-летний Данил Мискин стал вторым в соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 120 килограммов.

«Призёров и победителей первенства страны в возрастной группе от 18 лет до 21 года в сборной региона не было уже около десяти лет. Поэтому когда три года назад Данила Мискин стал победителем первенства России среди борцов, не старше 15 лет, у нас затеплилась надежда, что растёт спортсмен очень хорошего уровня. И наконец, на минувших соревнованиях в Бердске Данил оправдал надежды специалистов», - отметил президент федерации спортивной борьбы Ульяновской области Игорь Стеклов.

На борцовском ковре в Бердске Данил Мискин провёл пять встреч. Ульяновец победил соперников из Санкт-Петербурга, Ростова, Москвы и Дагестана. Уступил ульяновский спортсмен только в схватке против борца из Омска. Судьи наказали его за пассивность и отдали победу омичу. Отметим, Данил Мискин попал кандидатом в сборную России для участия в первенстве мира и Европы. Попадёт ли он в основной состав, будет ясно после отборочных турниров, которые пройдут в Грузии и Испании.