Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области снизят нормативы для расчёта ОДН

Изменения вступят в силу летом.

С 1 июня в Ульяновской области снизят нормативы потребления коммунальных услуг в части содержания общего имущества в многоквартирных домах. Такое поручение дал губернатор Сергей Морозов.

- Мы все прекрасно понимаем, насколько важно с точки зрения экономики и социальной ответственности власти, принять правильные решения по ОДН. И если есть возможность ситуацию выправить, это будет сделано. Я дал поручение пересмотреть порядок начисления нормативов, и, надеюсь, это станет поводом к пересмотру тарифной сетки, так как будет снижена сама основа начисления платы, - заявил губернатор.

Как сообщили в региональном Министерстве развития конкуренции и экономики, при расчётах нормативов было принято решение основываться на фактических показаниях приборов учета за 2016 год. В частности, нормативы на содержание общего имущества в девятиэтажных домах с лифтами снизятся с 4,166 кВтч/м2 до 1,403 кВтч/м2, то есть почти в три раза.

Новые нормативы начнут действовать с 1 июня 2017 года. Предварительно они пройдут широкое общественное обсуждение. Проект нормативов опубликован на официальном сайте министерства. Свои предложения можно направлять на адрес электронной почты tarif@ulgov.ru.


Фото с сайта vk.com

Нет комментариев
Обсудить