Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске около памятных мест высадят почти три тысячи деревьев и кустарников

В областном центре вновь стартует акция «Лес Победы».

В Ульяновске стартует третий этап Всероссийского проекта «Лес Победы». По информации управления по охране окружающей среды городской администрации, весной 2017 года в городе планируется высадить 2750 деревьев и кустарников.

Озеленение коснётся территорий на Воскресенском кладбище на улице Карла Маркса, вокруг памятников Александру Матросову, генералу В.Ф. Маргелову, воинам-володарцам перед ДК им. 1 Мая, «Самолёт» в сквере «Западный бульвар», труженикам тыла перед Ульяновским патронным заводом.

Ели и рябины высадят возле монументов и обелисков воинам-землякам в Белом Ключе, Баратаевке, Анненково. Высаживать деревья планируют начать 25-26 апреля.

Кроме того, в школах проведут акцию «Сирень Победы». 20 апреля кусты сирени высадят в детском саду № 100, а 21 апреля – возле гимназии № 24, средних школ № 30, 62 и 66.

Напомним, за два предыдущих этапа акции «Лес Победы» в Ульяновске была посажена почти 21 тысяча деревьев и кустарников. Их сажали на склоне у площади 30-летия Победы, в парках имени А. Матросова, «Владимирский сад», 40-летия ВЛКСМ, бульваре улицы Гончарова, скверах на проспекте Нариманова и улице III Интернационала.

Как утверждают в пресс-службе горадминистрации, порядка 90 % деревьев успешно прижились, а на месте погибших посажены новые.

Фото из архива сайта, видео горадмнистрация

Нет комментариев
Обсудить