Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Весенняя неделя добра» в Ульяновске стартовала в Международный день Матери-Земли

Семь дней ульяновцы будут убирать дворы и пить чай на улице.

В Ульяновске стартует «Весенняя неделя добра». Акция пройдёт с 22 по 29 апреля, присоединиться к ней может любой желающий. Старт акции в этом году совпал с Международным днём Матери-Земли.

Как сообщили в «Дирекции добрых дел», семь дней для ульяновцев будут проходить интересные мастер-классы, ярмарки, увлекательные игры, экологические пикники, фестивали, акции. Члены ТОСов будут наводить чистоту во дворах, проводить чаепития.

Сегодня, 22 апреля, на картодроме «КартХолл» (проспект Олимпийский, 6А) состоятся благотворительные гонки «Скорость во благо». Деньги от этих соревнований направят на помощь детям.

В субботу с 12:00 до 17:00 в креативном пространстве «Квартал» (ул. Ленина, 78) организуют бесплатную ярмарку вещей «ДарМарка».

24 апреля в 19:00 в академии здоровья, цигун и тайцзи (Набережная реки Свияги, 3-й корпус УлГУ, ауд. 233) пройдёт бесплатное занятие (запись по телефону: 8-960-372-18-88).

25-26 апреля в хинкальной «Хмели-сунели» в ТРЦ «Аквамолл» (Московское шоссе, 108) для приёмных семей пройдут кулинарные мастер-классы по приготовлению традиционных грузинских блюд.

22-29 апреля в Геронтологическом центре (ул. Оренбургская, 31) запланированы мастер-классы по изготовлению книг для слепых и слабовидящих детей.

В областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева для детей организуют игры, а их мамам сделают причёску, макияж. Пройдёт семейная фотосессия.

Ульяновцам также предлагается принять участие во флешмобе и выложить фото с добрым поступком в социальные сети Facebook, «ВКонтакте» и Instagram с хештегами: #ГодДобрыхДел, #ТерриторияДобра, #МояВесенняяНеделяДобра.

29 апреля в ТРЦ «Аквамолл» состоится благотворительный фестиваль «Sweet weekend». Ульяновцев ждут  мастер-классы по приготовлению и украшению десертов. Все собранные на фестивале деньги пойдут детям.

Завершится неделя добра 30 апреля массовым субботником в месте летнего отдыха в посёлке Колхозный. После уборки ожидается благотворительный пикник.

Читайте также:

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить