Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские полицейские задержали пьяного водителя рейсового автобуса, который вез пятерых пассажиров

При этом мужчина прошел предрейсовый медосмотр.

Сотрудники ульяновской полиции задержали пьяного водителя автобуса, в салоне которого находились пять пассажиров. Произошло это во время традиционного рейда "Автобус". Инцидент случился 21 апреля на проспекте Нариманова в Ульяновске. Автоинспекторы остановили для проверки документов водителя автомобиля "Газель", который следовал по маршруту "Цильна - Ульяновск" и осуществлял перевозку пяти пассажиров. 


"При проверке документов инспектор почувствовал исходящий от водителя запах алкоголя. Алкотестер подтвердил опасения полицейских, да и сам водитель не отрицал факт алкогольного опьянения, пояснив сотрудникам полиции, что употреблял спиртное накануне вечером", - пояснили в пресс-службе ГИБДД.


Отметим, что у водителя имелся путевой лист с необходимыми отметками, в том числе и о прохождении предрейсового медицинского освидетельствования. После подтверждения факта опьянения водитель был отстранен от управления автобусом и в отношении него был составлен административный протокол. Материалы составленные по факту правонарушения будут направлены в суд. Нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


Стоит добавить, что сейчас идет юридическая проверка должностных лиц, допустивших на рейс водителя в состоянии алкогольного опьянения.

Фото - vk.com

Нет комментариев
Обсудить