Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Следком проверяет достоверность информации о падении лифта в Ульяновске

Сегодня появилась информация, что на улице Шигаева лифт с пассажирами пролетел с шестого по второй этаж.

О том, что 25 апреля в доме №15 по ул. Шигаева лифт, в котором находилась бригада скорой помощи и пациентка, сорвался с шестого и застрял на уровне второго этажа, сообщил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь. О ЧП сообщил диспетчер скорой помощи.

Позже министр пояснил, что информация диспетчера скорой помощи была составлена лишь со слов очевидцев и не получила подтверждения. Выяснилось, что лифт проехал лишь один этаж, после чего застрял на уровне пятого этажа. Это произошло в  8.40. В этот момент в нем находилось три человека. Через 15 минут пассажиры были освобождены.

Как оказалось, причиной ЧП стал перегруз лифта – сработали уловители, поскольку в лифте был небольшой толчок. Уже в 10.15 лифт вновь был запущен.

В свою очередь региональный следственный комитет начал собственную проверку.

- В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об опросе сотрудников обслуживающей организации и изъятии необходимой технической документации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в ведомстве.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить