За 836 млн рублей в Ульяновске построят пять новых дорог
Магистрали появятся в новых микрорайонах.
Заместитель главы администрации Ульяновска Сергей Гигирев заявил, что для строительства пяти новых дорог в новых микрорайонах из бюджетов всех уровней выделяется 836 млн рублей.
«До октября текущего года планируется построить проезжую часть и тротуары по улицам Зырина, Кашубы и Юго-Западной, до июня 2018 года – Маршала Устинова и Крефельдской», – сказал Сергей Гигирев.
Отметим, что после 15 мая начнётся ремонт 35 участков улично-дорожной сети. Отремонтировать планируют 628 тысяч кв. м, то есть 41 км дорог. Стоимость работ составит 1 млрд 229 млн рублей.
«После заключения контрактов с подрядными организациями согласуют графики работ, чтобы для минимизации автомобильных заторов исключить одновременный ремонт параллельных улиц. В этом году для обеспечения качества дорожного ремонта большую часть работ планируется проводить днём. О перекрытии или ограничения каждой улицы мы будем сообщать отдельно», – подчеркнул начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков.
Веб-камеры, которые предстоит использовать для контроля за работами в режиме онлайн, установят на дорожную технику и опоры освещения. Кроме того, в этом году предстоит ямочно-карточный ремонт.
Фото горадминистрации