Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Ульяновска смогут получить земельные участки бесплатно

Выдаваться они будут для ведения сельского хозяйства.

Жители Ульяновска смогут получить земельные участки для ведения сельского хозяйства. Об этом заявил губернатор Сергей Морозов. Глава региона дал поручение разработать соответствующий законопроект. Инициативу будет прорабатывать региональное агентство госимущества и земельных отношений.

«Бесплатное предоставление сельскохозяйственных земель гражданам и крестьянским хозяйствам способствует развитию сельских территорий и увеличению объёмов сельскохозяйственной продукции в Ульяновской области. Кроме того, такой законопроект будет стимулировать развитие малого бизнеса, что повлечёт за собой обеспечение продовольственной безопасности региона и интерес к отечественному производителю», - подчеркнул Сергей Морозов.

Как сообщил руководитель агентства госимущества Сергей Мишин, граждане и крестьянские (фермерские) хозяйства смогут получить неиспользуемую землю для ведения сельскохозяйственного производства. Отметим, что участки будут предоставляться в безвозмездное пользование на срок до шести лет, а их пользователи освобождены от оплаты земельного налога и арендной платы.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить