Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На «Президентском мосту» в Ульяновске частично поменяют асфальт

У дорожного полотна истек срок эксплуатации.

Ремонт продлится с 1 по 17 июня и охватит девять «слабых» участков общей протяженностью два километра. Мост был открыт в 2009 году и асфальт необходимо обновить: гарантийный срок службы истек.

По графику подлежит замене 2,4 километра проезжей части, в 2018-м ремонт продолжится. Через два года в планах ремонт трёх километров мостового перехода, – сообщил главе региона директор Департамента автомобильных дорог Ульяновской области Сергей Холтобин.

По словам специалистов ведомства, для текущего ремонта готовы необходимые материалы и утверждены составы асфальтобетонной смеси. Новое покрытие будет состоять из щебёночно-мастичного асфальтобетона – это позволит серьезно увеличить сроки службы магистрали.

Ремонт будет проводить подрядная организация «Ульяновсктрансстрой».

Как заверила администрация Ульяновской области, за «Президентским» внимательно следят. Мониторят работу очистных сооружений и дренажной штольни, укрепляют правый и левый берега склона.

В нынешнем году в Ульяновской области на ремонт дорог выделено около 10 млрд рублей из бюджетов всех уровней. Ремонта ожидают дорожные полотна федерального, регионального и местного значений. Приведут в порядок 240 км региональных дорог, четыре мостовых перехода и две водопропускные трубы. Установят более двух барьерных ограждений и около двух тысячи дорожных знаков. Запланированы работы по устройству освещения 242 пешеходных переходов. Приведут в соответствие с новыми стандартами 15 пешеходных переходов у школ и дошкольных организаций.

Фото ulmeria.ru

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить