Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Компании «Ульяновсктрансстрой» грозит штраф в 20 млн рублей за коррупцию, директору фирмы - тюремный срок

Организация является одним из самых крупных строительных предприятий в Поволжье.

Прокуратура Железнодорожного района установила, что в мае 2016 года АО «Ульяновсктрансстрой» заключило с АО «Портовая особая экономическая зона «Ульяновск» договор на выполнение строительно-монтажных работ в индустриальном парке Чердаклинского района. В подтверждение своих намерений крупный игрок строительного бизнеса в Поволжье в качестве обязательств по оплате авансовых средств предоставил безотзывную банковскую гарантию одного из российских кредитных учреждений. При этом прокуратура выяснила, что документ является фальшивым.

«Бумага была приобретена руководством АО «Ульяновсктрансстрой» за более чем 2,4 млн рублей, которые фирма перечислила подмосковной коммерческой структуре в рамках поддельного договора на оказание консалтинговых услуг», - уточнили в прокуратуре.

Ведомство уже направило материалы дела в следком для решения вопроса об уголовном преследовании.

СУ СК в свою очередь по материалам прокурорской проверки уже возбудил уголовное дело в отношении 57-летнего генерального директора АО «Ульяновсктрансстрой». Его обвиняют по статье «Коммерческий подкуп, совершённый в особо крупном размере». Руководителю грозит лишение свободы от четырёх до восьми лет.

«Также законом установлен шестилетний срок привлечения юридических лиц к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции», - добавили в ведомстве.

Также возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица в крупном размере» в отношении АО «Ульяновсктрансстрой». Компании грозит штраф в размере не менее 20 млн рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества.

Фото с официального сайта компании «Ульяновсктрансстрой»

Нет комментариев
Обсудить