Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подрядчик, ремонтировавший дорогу на ул. Розы Люксембург, переделал недочеты по гарантии

Кроме того, на фирму также наложен штраф в размере более 600 тысяч рублей.

Ульяновские власти заставили подрядчика переделывать некачественный ремонт дороги за свой счет. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Как стало известно, подрядная компания ООО «Магистраль», выполнявшая ремонт дороги по улице Розы Люксембург на участке от улицы Тимирязева и Юности, не получила оплату за проведённые работы. Специалисты нашли многочисленные нарушения в ремонте дороги.

«На организацию был наложен штраф в размере 633 тысяч рублей. По результатам проведённого анализа были выявлены замечания по толщине уложенного подрядчиком асфальта, коэффициенту водонасыщения и уплотнения. В этой связи работы не были приняты и оплачены. Мы обязали подрядчика выполнить работы за свой счёт. Только после повторных контрольных вырубок будет принято решение о принятии работ и их оплате», - отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Игорь Бычков.

«Работы в рамках гарантийных обязательств проведены в сжатые сроки – в течение двух дней, движение автотранспорта во время укладки нового асфальта осуществлялось по одной полосе. При укладке были соблюдены все технологии по нормам ГОСТ, использовались качественные материалы. Асфальтобетонное покрытие прослужит не менее пяти лет», - сообщил представитель ООО «Магистраль» Кирилл Щёкин.

В ближайшее время подпишут соглашения на ремонт пяти участков дорог. Планируется, что перекрытие при ремонте будет осуществляться поквартально с возможностью объезда.

Фото vk.com, видео горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить