Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы смогут пройти тестирование на ВИЧ в торговом центре и городском парке

В Международный день памяти жертв СПИДа также состоится массовый забег.

21 мая в Международный день памяти жертв СПИДа в Ульяновске, как и в других городах России, пройдёт всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

Однако уже 19 мая с 18.00 до 20.00 в ТРЦ «Аквамолл» состоится акция «Твоя жизнь – в твоих руках»: все желающие смогут сделать бесплатно и анонимно тестирование на ВИЧ.  До 19 мая тестирование также можно будет пройти в Отделенческой больнице на станции Ульяновск ОАО «РЖД» (ул. Хрустальная, д. 3, каб. 322). Кроме того, ежедневно тест на ВИЧ можно сдать в областном центре профилактики и борьбы со СПИД на проспекте Нариманова, д. 11.

21 мая в 12.00 пройдёт массовый забег, посвящённый  Международному дню памяти жертв СПИДа. Старт от областного центра профилактики и борьбы со СПИД, финишируют участники в парке Победы.

Также 21 мая с 13.00 до 15.00 в парке Победы состоится акция «Здоровый я – Здоровая страна». Можно будет пройти экспресс-тестирование на ВИЧ, скрининг на сахарный диабет. Ульяновцы смогут принять участие в чемпионате по оказанию первой медицинской помощи и увидеть выставку «Нет наркотикам!».

До 21 мая в поликлиниках и школах, а также в городских парках и крупных торговых центрах Ульяновской области пройдут тематические акции, которые ещё раз напомнят людям о необходимости проходить тестирование, о путях передачи ВИЧ-инфекции.

Отметим, как сообщил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь, с  начала года тестирование на ВИЧ прошли около 78 тысяч жителей Ульяновской области, их число по сравнению с прошлым годом выросло почти на 2,5 тысячи человек.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить