Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Актер Александр Олешко посадит в Ульяновске дерево в память о Валентине Леонтьевой

После открытия 9-го международного кинофестиваля «От всей души» знаменитость посетит памятник советской и российской телеведущей.

Ульяновские «Канны» в этом году планируют открыть 26 мая творческим вечером заслуженных артистов РФ Нонны Гришаевой и Александра Олешко в Большом зале Ленинского мемориала. Билеты на открытие можно приобрести в кассах Ленинского мемориала. Цены на них демократичные – от 300 рублей. Но, как сообщила министр искусства и культурной политики Ульяновской области Ольга Мезина, почти все билеты уже раскуплены. У тех, кто очень хочет, но не сможет попасть на церемонию открытия, появится возможность наблюдать её во время онлайн-трансляции, которая будет проходить на площади 100-летия со дня рождения В. И. Ленина.

С 26 мая день за днем ульяновские киноманы смогут посещать показы фильмов кинофестиваля совершенно бесплатно. Свои фильмы на фестивале представят как российские режиссёры, так и представители Германии, Японии, Казахстана. В различных жанрах, на различных площадках во всех муниципальных образованиях Ульяновской области гости и жители региона смогут посмотреть новинки киноиндустрии. В 2017 году запланировано 86 мероприятий, в том числе творческие встречи и конкурсные программы.

- Мы не могли обойти стороной главные события этого года, а именно 100-летие со дня образования органов внутренних дел Российской Федерации, 100-летие Октябрьской социалистической революции. Будут проводиться кинопоказы документальных фильмов, творческие вечера со звёздами театра и кино. И, конечно, мы не забыли про Год экологии. Особым днём кинофестиваля мы считаем день памяти Валентины Михайловны Леонтьевой. Это всегда возложение цветов к могиле знаменитой телеведущей, творческие вечера и т. д. И именно в Год экологии пройдёт одно из мероприятий – актёр Александр Олешко, лично знакомый с Валентиной Михайловной, посадит дерево у её памятника, - рассказала директор «УльяновскКинофонд» Лидия Саурова.

День, когда Олешко займётся озеленением Ульяновска, пока не известен.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

Фото vk.com

Нет комментариев
Обсудить