Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Александр Олешко посадил липу на улице Гончарова в Ульяновске

Теперь дерево артиста будет расти рядом с памятником телеведущей Валентины Леонтьевой.

Не побоявшись запачкаться, звезда кино и телевидения Александр Олешко смело взял в руки лопату и приступил к высадке дерева возле памятника Валентины Леонтьевой.

Александр признался, что это честь для него, ведь Валентина Михайловна была не просто его учителем, а настоящим другом. 

– С Валентиной Михайловной я встретился впервые в детстве. Тогда я подбежал к экрану телевизора и закричал: «Как вы туда все помещаетесь?» (смеется актер). Когда я был маленький, она приезжала к нам в Кишинев. Я знал, в какой гостинице она живет, приходил к ней под окна и наблюдал за тем, как Валентина Михайловна выходит на балкон и любуется Кишиневом. Получалась картина из «Ромео и Джульетты» – она на балконе, а я внизу, - делится Александр Олешко. – Позже, когда я уже работал на телевидении, мы начали с ней общаться. Она поделилась со мной фотографиями из личного архива, которые я вчера передал Ульяновской области. Я думаю, что было бы нечестно хранить их у себя. 

В промежутках между садовыми работами на ульяновской земле артист поделился, что к нашей области у него особенное отношение. 

– Когда ехал на это мероприятие, отправил сообщение в Москву, что я впервые увидел такую широкую Волгу. Вот действительно конца и края нет. Здесь мне дышится легко, свободно. 

– Сейчас наш регион привлекает столичные кинокомпании. Если бы Вам предложили сняться в сериале, рабочей площадкой которой был бы Ульяновск, согласились бы? 

– Сначала встает вопрос «Что?», а потом уже «Где?». Но если это «Что» действительно достойная вещь, то я с удовольствием приехал бы в Ульяновск на съемки, - отметил Александр. 

Тем временем липа под чутким руководством Александра Олешко заняло свое место. Лопатой столичный актер орудовал профессионально. Как оказалось, он каждый год высаживает в Москве по дереву.

 – Недавно я посадил ёлку во дворе. А дворник подумал, что это просто кто-то поленился выбросить дерево после Нового года, выкопал его и отнес на мусорку. Очень обидно было, - рассказывает актер. 

Больше на беседы у Александра не было времени – спешил на самолет. Вечером у звезды выступление в Москве, а после он летит в Ставрополь. Подробнее своими планами актёр решил не делиться – побоялся сглазить.

Читайте также:

Фото редакции

Нет комментариев
Обсудить