Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область заняла 10 строчку инвестиционного рейтинга России

Результаты Национального рейтинга состояния инвестиционного климата представили на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ 2017).

Губернатор Сергей Морозов объяснил 10-е место области в рейтинге большим опытом в сфере привлечения инвестиций и успешной работой проектного офиса. Губернатор отметил, что команда региона, и он сам, потратили много сил, времени и денег, посещая разные страны мира, чтобы перенять опыт по созданию благополучного инвестиционного климата.


– На протяжении многих лет мы остаёмся инвестиционно привлекательными, наращиваем объёмы вложений, показываем рост промышленного и сельскохозяйственного производства. Особенно важно, что благодаря рейтингованию у нас появляется ещё одна возможность изучить лучшие практики других регионов и представить собственные, - сказал глава региона.

Руководитель АСИ в ПФО Сергей Бочаров подчеркнул, что в настоящее время регионы-лидеры ориентироваться на реальную эффективность инвестиций, а не просто на статистические показатели.


– Ульяновская область пошла именно по такому пути. Напомню, в конце 2016 года Правительство РФ, учитывая формирование целого ряда новых институтов поддержки малого и среднего бизнеса, приняло решение об изменении методики отнесения предприятий к категории малого и среднего предпринимательства. Естественно, что эти изменения отразились и на статистическом учете. Однако то, что регион вошел в первую 10-ку инвестрейтинга, четко дает всем понять – область останется привлекательной для инвесторов при любой методике оценки бизнес-климата, - пояснил эксперт.

Фото: ulgov.ru

Нет комментариев
Обсудить