Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск вошел в топ-10 городов для бюджетных путешествий в уик-энд

Лидерами рейтинга стали Смоленск, Саратов, Петрозаводск. Наш город занял предпоследнюю строчку.

Недорогой отпуск с приключениями – это реальность. Помочь в выборе бюджетного отдыха вызвалось аналитическое агентство ТурСтат. Оно определило те города России, в которых можно дешево и интересно провести летние выходные в 2017 году. 

Места в топ-10 популярных для бюджетных путешествий городов распределились следующим образом:

  1. Смоленск
  2. Саратов
  3. Петрозаводск
  4. Тверь
  5. Тамбов
  6. Астрахань
  7. Калуга
  8. Пермь
  9. Ульяновск
  10. Брянск

По данным ТурСтата, турист, который решит провести уик-энд в одном из городов из первой десятки рейтинга потратит менее двух тысяч рублей в сутки. Отметим, что в эта сумма уже учитывает и проживание, и питание. По мнению составителей рейтинга, в этих городах туристов могут заинтересовать различные фестивали, которые проводятся в выходные дни.

Так, по мнению экспертов ТурСтата, самыми интересными событиями для туристов в Ульяновске станут: межрегиональный казачий фестиваль «Двенадцать жемчужин», который пройдет в городе с 10 по12 июня,  танцевальный фестивале «Сотка», который стартует 24 июня, пляжный IT-Fest ULCAMP 2017, который пройдет с 14 по 16 июля. 12 августа туристы могут приехать в Ульяновск, чтобы стать свидетелями масштабного события – I Фестиваля национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ.


Фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить