Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Восемь ульяновских детей получили ожоги. Врачи борются за их здоровье

Увечья малыши получили по причине недосмотра взрослых.

С начала года от ожогов пострадало 93 ребенка, большинство из них в возрасте до трех лет. Об этом сообщает региональное министерство здравоохранения. 

В настоящее время на  лечении после ожогов в ульяновских больницах находятся восемь детей. Все они получили травмы в бытовых условиях, по причине недосмотра взрослых. Самому маленькому пациенту всего 8 месяцев.

Специалисты отмечают, что после ожога ни в коем случае нельзя прибегать к народным средствам – натирать спиртом, сметаной, ведь все это может привести к осложнениям. Главное - вовремя обратиться к врачу, который назначит лечение, и оно пойдет только на благо здоровью ребенка.

По словам заведующей ожоговым центром ЦГКБ Ульяновска Ольги Демидовой, очень важно вовремя обратиться к врачам. Так, если взрослый человек, облившись кипятком, получает лишь поверхностный ожог, то у ребенка могут возникнуть серьезные травмы, ведь его кожа еще очень тонкая. А из-за того, что у детей происходит быстрый рост соединительной ткани, образовываются грубые рубцы. Это может привести и к нарушениям физического развития, в том числе к тяжелым изменениям органов. 


Фото: vk.com 

Нет комментариев
Обсудить