Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский подросток-руфер забрался на высотку на Пушкарёвском кольце без страховки

Опасное видео появилось в социальных сетях.

Ульяновский школьник, который был ранее известен самоподжогом, решил снова заработать лайки и привлечь внимание пользователей соцсетей. На этот раз юный руфер решил забраться на высотный дом на Пушкарёвском кольце без страховки. Отметим, высотка принадлежит ЖК «Пушкарёвский». В социальных сетях видео появилось сегодня, 20 июня, хотя снято было еще весной - на кадрах видно, что на улице ещё лежит снег. 

В пресс-службе полиции порталу mosaicа.ru сообщили, что за такой поступок может последовать и административное наказание. Оно последует в том случае, если бы ребёнок получил травму, погиб, испортил имущество или забрался на охраняемый объект. Отвечать будут как родители, так и сам подросток, если он достиг 16-летнего возраста.

«По сути, за такой поступок может последовать административная ответственность. Родителям может грозить статья «Ненадлежащий присмотр за несовершеннолетним». При этом стоит отметить, что подросток сам может получить наказание в виде штрафа. Но это ещё малая часть, всё может закончиться куда более печально - получением травмы или падением с высоты, тогда под удар попадает и застройщик», - сообщили в пресс-службе УМВД.

Видео: vk.com, фото: скриншот видео

Нет комментариев
Обсудить