Ульяновцев приглашают принять участие в традиционной акции «Свеча памяти»
В День памяти и скорби горожане смогут увидеть войну на картинах и услышать музыкальные произведения военных лет.
Акция «Свеча памяти», посвящённая 76-летию начала Великой Отечественной войны, пройдёт в Ленинском мемориале в День памяти и скорби – 22 июня.
В 17.30 в фойе комплекса откроется выставка «Вторжение» народного художника СССР Леонида Сойфертиса и немецкого художника, штатного сотрудника отдела военной пропаганды Германии Ганса Лиска. Посетители увидят два взгляда на реальную драму войны.
На акции «Свеча памяти» будет работать стол заявок поиска пропавших без вести в военный период.
В этот день завершится акция «Голоса Победы», проводимая Ленинским мемориалом и местной радиостанцией. Несколько недель организаторы собирали воспоминания о войне и Победе. Истории прозвучат в эфире местных радиостанций и из репродукторов Ленинского мемориала.
Традиционно, 22 июня в 18.00 с программой песен военных лет и антивоенных песен выступит Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов под управлением заслуженного артиста России Евгения Фёдорова.
Ульяновцы смогут принять участие в акции «Свеча Памяти», где каждый установит зажжённую свечу в память о погибших родных и близких. Вход свободный.
Фото: vk.com