Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области уже установили два из 14 ветрогенераторов

Строительство ветропарка завершат в октябре 2017 года.

На строительной площадке ульяновского ветропарка завершены работы по заливке фундамента под турбины и электротехническое оборудование. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Развитие «зелёной энергетики» сегодня – приоритет не только для Ульяновской области, но и для всей России. Именно поэтому создание ветропарка для нас – тема номер один. Мы тщательно контролируем каждый этап строительства, находимся в постоянном контакте с инвестором и Роснано. Мы рассчитываем использовать энергию ветра как одну из основных для обеспечения деятельности наших инвестиционных проектов, находящихся в Левобережье»,  отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Напомним, в Чердаклинском районе международная компания «Фортум» ведёт строительство первой очереди ветропарка, состоящей из 14 ветрогенерирующих установок общей мощностью 35 МВт. Уже полностью смонтированы две энергетические установки, а на двух следующих начат монтаж первых секций.

Работы по устройству фундаментов под ветротурбины уже завершены. Сейчас идёт монтаж ветроустановок, прокладка силового и контрольного кабеля, устройство дорог и строительство подстанции. Строительство ветропарка в Ульяновской области планируют завершить к октябрю 2017 года.

Фото: скриншот видео

Нет комментариев
Обсудить