Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более трёхсот учеников в Ульяновске окончили школу с отличием

Профильное управление подвело итоги прошедшего учебного года.

В 2017 году в Ульяновске 308 учеников окончили школу с отличием. Об этом сообщила начальник управления образования Светлана Куликова, которая подвела итоги учебного года 2016 – 2017.

Всего в школах Ульяновска учится 55637 ребят. 54 % из них закончили учебный год без троек. Всё больше ульяновских школьников участвуют в предметных олимпиадах. 11 учащихся в этом году стали призёрами Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, истории, праву, обществознанию и математике. Среди лидеров по количеству победителей на олимпиадах  ученики гимназий № 1, 2, 3, 34, 79, а также лицеев № 20 и 38.

«Уже сейчас в школах Ульяновска началась подготовка к новому учебному году. На эти цели в 2017 году направят порядка 180 млн рублей. В этом году завершится реализация проекта «Школьные окна». Подрядчик установит новые оконные блоки в 1-й и Мариинской гимназиях. Впервые за 20 лет в Ульяновске началось строительство сразу двух новых школ – в микрорайонах «Искра» и «Юго-Западный»,  сообщила Светлана Куликова.

Также в этом учебном году в Ульяновске было создано 12 новых физико-математических и IT-классов.

«Серьёзное внимание также уделяется развитию инклюзивного образования. Сейчас в ульяновских школах учится более 1300 детей с ограниченными возможностями здоровья. В школах переоборудуют учебные и бытовые помещения, устанавливают поручни и пандусы»,  резюмировала начальник управления образования Ульяновска.

Фото из архива сайта

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить