Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как правильно сделать безопасное селфи. Пять правил, чтобы получить сотни лайков

Mosaica.ru расскажет, как сделать запоминающееся фото, а не фотографию на память.

Ежедневно во всём мире люди делают миллионы селфи и выкладывают их в популярные соцсети. Почти каждый из любителей «себяшек» готов пойти на риск, чтобы сделать впечатляющую фотографию и получить больше лайков. В МЧС подготовили памятку для тех, кто хочет сделать уникальный снимок и готов на необдуманный поступок, забывая об опасности.

«Чтобы фотография не стала причиной несчастного случая, в первую очередь стоит помнить о своей безопасности, а не о крутом снимке», - уточнили  в МЧС.

Сделать безопасное селфи можно, зная всего пять главных правил:

1. Необходимо убедиться, что при попытке сделать снимок вы находитесь на безопасном расстоянии от движущегося транспорта, хищников, проводов под напряжением. 

2. Во время фотографирования нельзя держать в руках опасные предметы. В частности, острые предметы и оружие, работающие электроприборы и строительные инструменты, источники открытого огня.

3. Перед тем как сделать селфи, необходимо убедиться в устойчивости своего положения. Находиться на твёрдой поверхности. Сохранять равновесие. Опираться на объекты и конструкции, которые надёжно закреплены, иначе есть опасность упасть.

4. Параллельно с фотографированием нельзя: управлять транспортным средством, заниматься экстремальными видами спорта, выполнять опасные виды работ.

5. В случае, если необходимо сделать фото во время спортивных состязаний или на экстремальном отдыхе, то для этого лучше попросить другого человека, не принимающего участия в экстриме. Также можно закрепить экшн-камеры в автоматическом режиме.

Фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить