Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Манты, тортилья, леденцы. Какие блюда чаще всего ищут в интернете жители Ульяновской области

Согласно проведенному исследованию, запросы жителей разных регионов страны значительно отличаются друг от друга.

Ученые выяснили, что запросы о блюдах способны рассказать не только о вкусовых предпочтениях. Традиции, кулинарные эксперименты и местный колорит - все это отразилось в тех картах, которые составили сотрудники "Яндекса". Так, одним из самых распространенных продуктов для россиян является курица. В своеобразный топ-20 входят картошка, мясо, капуста, грибы, творог, яблоки. То есть, судя по этому набору, мы не слишком далеко ушли от наших предков, и пока не перешли на привозные продукты. 

Исследователи сделали вывод, что вкусовые предпочтения зависят от того, где проживает человек. К примеру, в Калининградской области чаще ищут треску и авокадо, а в Якутии - бруснику и маскарпоне. В Ульяновской области среди наиболее часто запрашиваемых продуктов: рыжики, слива, маслята, виноград, судак, калина, виктория, волнушки, подберезовики и земляника. Среди блюд лидируют: ватрушки, манты, кыстыбый (татарское блюдо), каша "Дружба", салат "Обжорка", леденцы, тортилья, хренодёр (острый соус), баурсак (азиатское блюдо). 

Хотя утверждать, что те блюда, которые ищут чаще всего, люди и готовят, не стоит. Иногда в поисковик просто забивают незнакомые слова. Так, "тортилья", "маскарпоне", "том ям" или "соус больньезе" могли получить распространение из-за незнания, что это и "с чем его едят". 

Фото: vk.com, yandex.ru

Нет комментариев
Обсудить