Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области хотят запретить продавать крепкий алкоголь по пятницам

Возможно спиртными напитками будут торговать только специализированные магазины.

В Ульяновской области планируют ужесточить меры по борьбе с алкоголизмом.

«Только за последнюю неделю из-за чрезмерного употребления алкоголя произошло несколько вопиющих случаев. Это и смертельные ДТП, и падения детей из окон, и другие происшествия. Всё это говорит о том, что тех ограничительных мер, которые внедряются в последнее время на федеральном и региональном уровне, недостаточно», - сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Глава региона также предложил запретить продавать крепкий алкоголь не только по выходным, но и по пятницам. Кроме того, Сергей Морозов предлагает продавать алкоголь только в специализированных магазинах.

«Еще одна важнейшая задача - выявить все нелегальные точки, где продают контрафактный алкоголь. Также необходимо проработать меры по снижению дорожного травматизма. Водители должны проходить медицинское освидетельствование не только во время получения прав, а регулярно», - отметил глава региона.

Как сообщили в региональном Минздраве, в Ульяновской области снижается уровень заболеваемости алкогольными психозами. При этом достаточно острой остаётся проблема отравления алкоголем.

Фото из архива сайта

Нет комментариев
Обсудить