Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

"Поющая суббота", LoveFest, ресторанный день. Куда сходить в Ульяновске 15 и 16 июля

В ближайшие выходные mosaica.ru предлагает посетить сразу несколько интересных и познавательных событий.

К середине лета в Ульяновске, наконец, установилась отличная погода для прогулок и активного спорта. Mosaica.ru советует вам не сидеть дома, а выйти в парк или на улицы города. Тем более, что ближайшие выходные обещают горожанам множество поводов для радости.

Сабантуй

Сабантуй

Когда: суббота, 15 июля, 10.00

Где: Ипподром

Череду ярких событий откроет традиционный татарский праздник Сабантуй. Торжественное открытие пройдет с участием первых лиц региона. В развлекательной программе заявлены коллективы из Ульяновской области и Татарстана. Дети смогут принять участие в различных играх и мастер-классах. В числе самых заметных площадок - "Играй, гармонь", "Куреш", "Детский майдан" и другие.

Лето с Ленинским мемориалом

Когда: суббота, 15 июля, и воскресенье, 16 июля, с 15.00

Где: 15 июля в Доме-музее В.И. Ленина, 16 июля на площадке рядом с Ленинским мемориалом

В доме-музее В.И. Ленина 15 июля проведут настоящий детский праздник. Здесь сыграют в подвижные игры на свежем воздухе, такие, как городки, колечко-колечко и другие. Также маленьких "умельцев" научат делать куклы-обереги и аппликацию, пройдут интересные встречи.  Весь день юные поэты и писатели, лауреаты конкурса "Первая роса - 2016" будут читать свои произведения. В 17.00 состоится концерт солистов Ульяновской филармонии Эльмиры Сидоровой и Алены Гуляевой, которые исполнят для слушателей вокальные произведения.

Вход в музей и на концерт – по единому билету выходного дня, который можно купить в Доме-музее В.И.Ленина.

16 июля гостей приглашают на полюбившуюся многим площадку около Ленинского мемориала. В 15.00 на Аллее пионеров посетители смогут сыграть в резиночки, классики и «Веселые старты», а в 16.00 в Квартире-музее семьи Ульяновых пройдет мастер-класс "Расписная игрушка". В 16.00 в Музее-мемориале пройдет занятие "Волшебная страна мультипликации", где юные посетители узнают о том, кто и как создает анимационные фильмы.

Ресторанный день

Ресторанный день в "Квартале"

Когда: суббота, 15 июля, 17.00

Где: двор дома И.А. Гончарова

Традицоннным для Ульяновска стал и ресторанный день, который проходит уже третий год подряд. На этот раз он переместился в уютный дворик дома-музея И.А. Гончарова. В прошлом году в своеобразном фестивале приняло участие более 200 ульяновцев - одни готовили блюда, а другие с удовольствием их пробовали. На этот раз "рестораторов" заявлено больше, они же обещают удивить необычными кушаньями.

"Русский привал"

Владимирский сад

Когда: суббота, 15 июля, с 11.00

Где: парк "Владимирский сад"

Фестиваль городского кемпинга пройдет в парке "Владимирский сад". В 11.00 там стартует детская программа и эко-квест, а в 13.00 - шоу мыльных пузырей. Далее запланированы кинопоказ, выступление кузнецов и мотовыставка. А в финале вечера пройдет "квартирник" на траве и дискотека. 

"Поющая суббота"

Когда: суббота, 15 июля, 17.30 - 19.30

Где: дворик ДК "Губернаторский"

"Поющая суббота" как обычно пройдет в рамках проекта "Территория соТворения". 15 июля гостей ждет необычная конкурсная программа "Болеро", уроки по вокалу, street-караоке. Среди выступающих уже заявлены ансамбли "Русская песня", "Идель" и "Завалинка", рок-группа "Нота Нефа", вокальная студия "Соло", ВИА "Магнум".  Также в этот день каждый желающий сможет попробовать свои силы в хобби-Лаборатории MASSтеров и научиться рисовать.

"Чистый берег"

Когда: воскресенье, 16 июля, 13.00 - 16.30

Где: поселок Колхозный (Верхняя терраса)

Экологический пикник "Чистый берег" запланирован на 16 июля. Всех, не равнодушных к вопросам экологии и желающих очистить побережье от мусора, приглашают на так называемый "Дикий пляж" в поселке Колхозный. Организаторы уверены, что среди участников увидят активных бизнесменов, представителей ТОСов и обычных горожан. 

LoveFest

Love Fest 

Когда: воскресенье, 16 июля, 15.00

Где: парк "Прибрежный"

Парад потенциальных невест пройдет в парке "Прибрежный" 16 июля в седьмой раз. Это оригинальное событие посвящено Дню любви, семьи и верности. Здесь состоится своеобразная репетиция будущих свадеб, а влюбленные пары смогут проверить свои чувства и выбрать день долгожданного бракосочетания. Будущие невесты и женихи примут участие в конкурсе на лучшее признание в любви, сфотографируются в красиво оформленной фотозоне, выберут тех, кто поможет им организовать свадьбу. 

Премьеры фильмов

"Планета обезьян. Война"

Когда: в течение недели

Где: в кинотеатрах города

Сразу несколько ярких кинолент вышло на большие экраны на этой неделе. Так, любителям пощекотать нервы наверняка понравятся "Планета обезьян. Война" режиссера Мэтта Ривза или "Черная вода" Романа Каримова. Маленьких зрителей ожидает два новых мультфильма - "Жил-был кот" и "Принцесса-лягушка: Тайна волшебной комнаты". Все эти фильмы можно увидеть в ульяновских кинотеатрах. 

Фото из архива и vk.com

Нет комментариев
Обсудить