Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске и области обещают сильную грозу уже в ближайшие часы

Об этом предупреждает МЧС.

В Ульяновской области ожидается резкое ухудшение погодных условий, предупреждают в МЧС. Согласно прогнозу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие часы по области ожидается гроза, ливни, град. Ветер может быть сильный, порывами до 18-23 м/с, при грозе шквалистый ветер 25-27 м/с. Аналогичная погода может сохраниться ночью 31 июля. 

При ухудшении погоды и усилении ветра жителям города и области рекомендуют не выходить из зданий, особенное внимание уделить детям, чтобы они не выбегали на улицу. В том случае, если шквалистый ветер застал прохожих на улице, им советуют спрятаться в подземных переходах или подъездах зданий. Однако не стоит укрываться под деревьями, рекламными щитами, на остановках или у стен домов. Рискованно стоять около линии электропередач и подходить к оборвавшимся проводам - это может стоить жизни. 


Опасно в такую погоду пользоваться транспортом: если непогода застала вас за городом, можно спрятаться в овраге или кювете, в городе стоит выйти из машины, автобуса или трамвая и укрыться в подземном переходе или подъезде. 

Фото: vk.com

Нет комментариев
Обсудить