Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Владимир Путин может приехать на заседание Совета по физической культуре и спорту в Ульяновске

Он пройдёт в феврале 2018 года на форуме «Россия - спортивная держава».

vk.com
vk.com

На заседание Совета по спорту и физической культуре, который пройдёт на форуме «Россия - спортивная держава» в Ульяновске зимой 2018 года, приедут эксперты ООН, члены МОК и представители Международной федерации по летним видам спорта. Об этом ТАСС заявила заместитель министра спорта России Наталья Паршикова.

«В рамках форума проходит Совет при президенте России по физической культуре и спорту. Единственный случай, когда это мероприятие не состоялось - во время гибели хоккеистов в Ярославле (авиакатастрофа в 2011 году). Совет при президенте практически повторяет повестку самого форума», - заявила она.

Отметим, так как ежегодно Совет проходит при президенте, то можно ожидать приезд Владимира Путина в дни форума (февраль 2018 года) в Ульяновск.

Министр спорта России Павел Колобков сообщил темы форума:  развитие олимпийского движения и отечественной спортивной индустрии, комплекс ГТО, а также стратегическое планирование и развитие спортивной отрасли до 2024 года. По словам заместителя министра, эксперты также обсудят вопросы поведения болельщиков в преддверии Чемпионата мира по футболу.

Форум «Россия - спортивная держава» в Ульяновске пройдёт с 31 января по 2 февраля 2018 года.

Нет комментариев
Обсудить