Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Обзор выходных: чудесное спасение жизни, мощи святой Матроны и наши на всемирном молодежном фестивале

14 и 15 октября жители города обсуждали изменение погоды.

Евгений Софронов
Евгений Софронов

Успей вовремя. Жители Ульяновска должны заплатить налоги до начала декабря. О порядке исчисления и уплаты налогов горожане смогут узнать в рамках дней открытых дверей в налоговых инспекциях. Должникам отправляли специальное уведомление по почте, если же оно не дошло, то можно получить информацию с помощью «Личного кабинета налогоплательщика» или с использованием интернет-сервиса ФНС России.

150 активистов регионаСто пятьдесят молодых ульяновцев прибыли в Сочи на Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Событие стартовало в субботу, 14 октября, однако его официальное открытие произошло днем позже. Ульяновские лидеры молодежного движения, зарекомендовавшие себя в журналистике, общественной жизни, спорте, информационных технологиях, науке, добирались до места назначения 41 час. Им пришлось преодолеть более 2 тысяч километров. О своих успехах они планируют оперативно сообщать в соцсетях. 

Борьба за жизнь. Ульяновские врачи спасли многодетную мать от смерти. 46-летнюю женщину привезли в отделение областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова с сильным кровотечением. Пациентку с кровотечением экстренно доставили в приёмное отделение областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова. Этот случай напоминал голливудский фильм, когда все силы врачей были брошены на спасение жизни. Сейчас здоровью матери троих детей ничего не угрожает.

Поможет Матронушка. В Ульяновск привезут ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской. Прикоснуться к святыне можно будет в следующую субботу, 21 октября, в храме Рождества Христова. В течение недели ежедневно перед началом Литургии перед святыней будет совершаться молебен с акафистом святой блаженной Матроне Московской.

Середина осени. С 16 октября жителей Ульяновской области ожидает ненастная неделя. В регионе ежедневно будут идти дожди, при этом с каждым днём будет становиться холоднее. В первый рабочий день новой недели жителям Ульяновской области стоит захватить с собой зонтик и не забывать его дома в ближайшие пять дней - синоптики прогнозируют обильные осадки.

Фото Евгения Софронова

Нет комментариев
Обсудить