Ульяновские спортсмены стали победителями на Всероссийских соревнованиях по кудо

Кудоисты из Ульяновска взяли 13 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых медалей.

vk.com
vk.com

15 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Орион» прошел Всероссийский турнир по кудо, посвященный памяти воинов-интернационалистов, участников локальных войн и военных конфликтов. На соревнования съехались 120 спортсменов из Ульяновской, Самарской, Саратовской, Воронежской, Нижегородской, Тюменской, Московской, Ярославской, Калужской областей, республик Татарстан, Башкортостан, Чувашии, Мордовии, а также представители из Москвы.

На турнире ульяновские кудоисты стали лучшими, набрав 95 баллов. Второе место заняли соперники из Калужской области, заработав 77 балов, а бронзовыми призерами стали спортсмены из Ярославской области, набрав всего 16 баллов.

– На прошедших соревнованиях ульяновские спортсмены в категории «мужчины» 230 и 250 единиц уверенно заняли весь пьедестал почёта, не дав ни единого шанса соперникам. Ульяновцы Андрей Липилин, Виктор Самаркин и Владислав Говорухин завоевали «золото» в категориях 240, 260 и 270 единиц соответственно, - сообщают в Министерстве спорта Ульяновской области.

В категории 240 и 250 единиц среди юношей лучшими стали также ульяновские кудоисты – Владислав Темиров и Данила Дырдин.

Также сравниться никто не мог с ульяновскими девушками, выступавшими в категории 200+ единиц. Ева Осипова, Ирина Целищева и Динара Латыпова не позволили соперницам выйти в финал.

Среди юниоров на первую ступень пьедестала поднялись молодые, но уже опытные Никита Краков (категория 230 ед.), Вадим Нестеров (категория 240 ед.), Герман Смирнов (категория 260+ ед.).

Спортсменка Кристина Сандркина завоевала сразу два «золота» соревнований в категории «юниорки АБС» и «женщины АБС».