Ульяновские дзюдоисты выиграли почти половину медалей на межрегиональных соревнованиях

Спортсмены взяли 12 наград из 30 в различных весовых категориях.

vk.com
vk.com

На межрегиональном турнире по дзюдо ульяновские спортсмены завоевали 12 медалей. Соревнования прошли среди юношей в СК «Динамо» и были посвящены памяти Эльвира Якупова и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

На состязания приехали 186 спортсменов 2004-2006 годов рождения из Ульяновской области, Республики Марий Эл, Башкортостана, Татарстана, Чувашии, Мордовии, Пермского края, а также Оренбурга, Кирова, Нижнего Новгорода, Самары, Пензы.

Борьба дзюдоистов велась на татами в десяти весовых категориях. Сразу трое ульяновцев одержали победу. Первое место заняли Андрей Латыпов (до 50 кг), Михаил Терентьев (до 60 кг) и Савелий Белозёр (до 73 кг). Последний взял ещё и серебро в весовой категории до 66 кг.

На вторую ступень пьедестала поднялись также дзюдоисты из Ульяновска: Данил Мальянов (до 38 кг), Руслан Тренгулов (50 кг), Александр Демидов (до 73 кг) и Максим Осипов (до 73 кг).

Бронзовыми призёрами стали Манучехр Ахмадов (до 38 кг), Махамад Нозимов (до 42 кг), Тренгулов Руслан (до 46 кг), Балыкин Артём (до 60 кг) и Данила Елагин (до 73 кг).

С полными итогами соревнования можно ознакомиться здесь.