Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области снизились цены на сезонные овощи, гречку, сахар и колбасу

Лук и морковь оказались самыми дешевыми в Поволжье.

mosaica.ru
mosaica.ru

В Ульяновской области зафиксировано снижение цен на социально значимые продукты питания. Как сообщили специалисты Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона, мониторинг цен на продукты питания проводится в каждом районе Ульяновской области ежемесячно. Исследования проходят в федеральных и локальных торговых сетях, а также несетевых магазинах.

Специалисты профильного ведомства, подводя итоги исследований, проведенных в начале октября, пришли к выводам, что цены снизились на 14 продуктов питания: морковь (на 9,2%), свежую белокочанную капусту (на 3%), репчатый лук (на 2,4%), картофель (на 2%), яблоки, сливочное масло, гречневую крупу, молоко 2,5-3,2% жирности, сахар-песок, полукопчёную и варёно-копчёную колбасу, жирный творог, охлаждённые и мороженые куры, пшено.

«Сохранить ценовую стабильность помогают сельскохозяйственные ярмарки, в ходе которых ульяновцы могут приобрести продукцию по доступным ценам. В Железнодорожном районе Ульяновска на проспекте Гая, 100 и Заволжском районе по адресу Наганова, 10а в ежедневном режиме осуществляют работу постоянно действующие ярмарки-выставки. Сюда можно приехать в любое удобное время и приобрести товар высокого качества», - отметил министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин.

Росстат, в свою очередь, подводя промежуточные итоги, относит цены на 12 продуктов, продаваемых в регионе, к средним или минимальным. В Ульяновской области оказались самыми дешевыми в Поволжье репчатый лук и морковь.

Нет комментариев
Обсудить