Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Завести нового друга, съездить за город, сходить в музей ночью. Как провести праздничные выходные в Ульяновске

Mosaica.ru публикует подробную афишу городских событий на 4-6 ноября.

vk.com/kvartal73
vk.com/kvartal73

Начало последнего осеннего месяца не радует погодой, зато радует дополнительным выходным. К этому времени приурочена и заметная международная арт-акция "Ночь искусств". В этом году она пройдет почти на всех культурных площадках Ульяновска и будет адресована самым разным гостям. 

"Ночь искусств"

Фото: vk.com

В этом году можно будет не только посмотреть выставки, но и принять участие в интерактивных проектах. А таковые будут, к примеру, посвящены знаковому событию - столетию октябрьского переворота. "Код революции" можно будет разгадать в Ленинском мемориале, где обещают обширную программу. Самые разные выставки, викторины и кветы пройдут в сети, объединяющей филиалы Ульяновского областного художественного музея. А молодежный "Квартал" подготовил для своих друзей неформальную, но очень интересную программу.

Подробнее о "Ночи искусств 2017" в Ульяновске можно узнать здесь

Выходные для всей семьи

Фото: vk.com

Осень дарит много новых впечатлений для всей семьи. Постарайтесь уделить время детям - сходить с ними в выходные в театр, на выставку или просто погуляйте по городу. Синоптики обещают потепление в праздничные дни. Напомним, все любимые горожанами заведения культуры открыли свой сезон. Маленьких почемучек, как всегда, ждут в Ульяновском театре кукол, в  NEBOLSHOM и студии Enfant Terrible. Кстати, в последнем сейчас проходит традиционный фестиваль "Александровский сад", куда съезжаются самые необычные камерные коллективы со всей страны. Также в выходные можно сходить на выставку, например, узнать, чем играли наши бабушки, или даже завести нового друга. 4 и 5 ноября в ТЦ "Спартак" будут раздавать котов в добрые руки.

Подробнее о предстоящих событиях можно узнать здесь. 

Необычные развлечения

Фото: vk.com

Те, кому не сидится дома, конечно же, смогут уехать в ближайшие выходные дни. Например, это легко сделать с "Бюро путешествий Дмитрия Илюшина". Автор необычных экскурсий приглашает горожан посетить Скрипинские кучуры и в Барышский район. Не уезжая далеко, экстремалы могут посетить квест "Паника", где их ждут неожиданные испытания, или просто поболеть за любимую команду на стадионе "Старт". Развлечения всегда найдутся!

Подробнее о необычном отдыхе можно узнать здесь

Клубные выходные

Фото: vk.com

Ночные клубы Ульяновска в полной боевой готовности каждые выходные. Насыщенной программой порадуют горожан клубы Monaco, MOLOKO, Day&Night, а также  Records Music Pub. Во всех из них запланирована программа "интенсивного" отдыха.

Подробнее о том, куда сходить вечером, можно узнать здесь

Нет комментариев
Обсудить