Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

"Я проверил сахар крови! А вы?" Приглашают присоединиться к медицинской акции

Событие приурочено к 14 ноября, Всемирному дню борьбы с диабетом.

vk.com
vk.com

Проверить свой уровень  сахара можно будет на территории торгового центра "Аквамолл" 14 ноября с 16.00 до 20.00, а также 15 и 16 ноября с 14.00 до 19.00. Все, обеспокоенные состоянием здоровья, сдадут экспресс-анализ крови, примут участие в анкетировании на предмет выявления факторов риска сахарного диабета и смогут проконсультироваться с эндокринологом.

Организатором акции выступил региональный Минздрав при поддержке губернатора и правительства Ульяновской области и Российской ассоциации эндокринологов.

Рашид Абдуллов

министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области

В ходе федеральной информационно-просветительской кампании известные люди РФ и регионов призывают жителей страны регулярно проверять уровень сахара в крови, потому что именно так можно узнать о заболевании, начать лечение и остановить эпидемию сахарного диабета. На фотовыставке любой желающий сможет узнать, входит ли он в группу риска развития сахарного диабета, получить бесплатную медицинскую консультацию и рекомендации. Диабет распространяется по планете с колоссальной скоростью. Его очень сложно распознать на ранней стадии, поэтому люди должны внимательно относиться к своему здоровью, чаще проверять кровь на сахар, чтобы выявить заболевание как можно раньше. В противном случае болезнь может привести к серьёзным осложнениям. Мы проверили уровень сахар в крови, проверьте и вы.

В фотопроекте приняли участие спортсмены Светлана Журова и Константин Цзю, телеведущие Светлана Сорокина и Мария Киселева, актриса Ирина Пегова и другие известные люди. От Ульяновской области к проекту присоединились председатель Правительства Александр Смекалин, Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов, главный внештатный эндокринолог Галина Милюкова и некоторые другие.

Нет комментариев
Обсудить