Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

700 тысяч - на детей, 5,5 млн - на жилье. Как поддерживают молодые семьи в Ульяновске

Большее число мер поддержки существует для семейных пар, где каждый из супругов не старше 35 лет.

vk.com
vk.com

В Ульяновске молодым семьям уделяют особое внимание. Так, например, для социальной поддержки родителям-студентам из городского бюджета выделено более 700 тыс. рублей. На приобретение жилья в прошлом году было потрачено около 5,5 млн. рублей.

Однако поддерживают молодых супругов не только финансово, для тех, кто планирует рождение ребенка, на базе детских садов работают «Школы будущих родителей» и курсы для мам «В ожидании прибавления». В настоящее время решен вопрос с устройством малышей в детские дошкольные учреждения: туда попадают все дети от трех лет. Увеличивается число ясельных групп для детей от полутора лет. это связано с тем, что молодые мамы хотят работать и выходят из декретного отпуска раньше положенного срока. 

В регионе уже давно действует социальный проект «Свадьба в подарок». Сначала он задумывался для того, чтобы помочь студенческим парам в организации и проведении такого затратного мероприятия. В этом сезоне заявки на участие подали 15 пар.

Игорь Крючков

депутат Ульяновской городской думы

Мы оказываем единовременную помощь малоимущим беременным женщинам и при рождении ребенка, в рамках акции «Роди патриота в день России». Благодаря системной работе в Ульяновске ежегодно увеличивается количество семей с детьми, в том числе где рождается третий, четвертый и даже пятый ребенок. Это говорит, что мы движемся в правильном направлении.

Нет комментариев
Обсудить