Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Из-за неосторожного курения в квартире на улице 12 Сентября в Ульяновске ночью погибли пенсионер и его сын

Пожарным пришлось эвакуировать жителей верхних этажей многоквартирного дома.

mosaica.ru
mosaica.ru

Возгорание случилось 14 ноября в 00:44 в доме №7 на улице 12 Сентября в Железнодорожном районе. Как сообщили в пресс-службе МЧС, произошел пожар в двухкомнатной квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома. По предварительным данным, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, уснул с непотушенной сигаретой.

Прибывшие через десять минут на место происшествия сотрудники пожарного подразделения 1-ПСЧ увидели открытое горение в квартире. Пожарные при помощи спасательных устройств спасли восемь человек из квартир на верхних этажах, среди них находились трое детей (малолетний ребенок и двое подростков), а также парализованная пожилая женщина.

«На месте пожара работали спасатели городской поисково-спасательной службы, которые оказывали помощь в эвакуации жителей. Кроме этого, работали звенья газодымозащитной службы 1-ПСЧ, ОП 16-ПСЧ, 8-ПСЧ, 2-ПСЧ, 7-ПСЧ», - сообщили в пресс-службе МЧС.

Во втором часу ночи открытое горение было ликвидировано. После тушения пожарные обнаружили в квартире тела 67-летнего и 43-летнего мужчин. Погибшие приходились отцом и сыном. В результате огонь повредил постельные принадлежности и внутреннюю отделку комнаты.

Всего пожар тушили 25 человек личного состава и восемь единиц техники. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

Нет комментариев
Обсудить