Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Какого цвета асфальт? Глава администрации Ульяновска недоволен очисткой тротуаров и дорог в городе

Алексей Гаев рассказал, как должен выглядеть асфальт зимой.

горадминистрация
горадминистрация

Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев снова недоволен качеством уборки во дворах и на основных магистралях. Он раскритиковал работу коммунальщиков и рассказал, как должен выглядеть тротуар зимой.

«В зимний период тротуары должны быть полностью очищены от снега и наледи. Тротуар круглый год должен быть черным, красным и в некоторых местах серым. Это же требование касается проезжей части - чистить надо до борткамня», - заявил Гаев.

Как сообщил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Игорь Бычков, работа идет в круглосуточном режиме. Минувшей ночью в городе работали 129 единиц спецтехники.

С Императорского моста, улиц Радищева, Железной Дивизии и Минаева вывезли 98 КамАЗов снега. Два ротора расширяли проезжую часть на Московском шоссе, улицах Минаева, Репина, Юности и проспекте Нариманова.

Для борьбы с гололедом использовано 288 тонн песко-соляной смеси и 9 кубометров жидкого реагента.

На данный момент дорожники продолжают вывозить снег от остановок, пешеходных переходов и перекрестков. В частности, убирают на проспектах Ленинского Комсомола, Гая и Нариманова, улицах Урицкого, Гончарова и Спасской, а также на Пушкарёвском кольце.

При этом работы осложняет нехватка сотрудников. Только в МБУ «Дорремстрой» для ручной очистки территорий открыто 43 вакансии. Также дворники требуются во многие управляющие компании, ТСЖ и ЖСК.

Читайте также:

Нет комментариев
Обсудить