Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жителей Ульяновска могут начать штрафовать за выход на неокрепший лед

Ранее такое наказание уже было в КоАП Ульяновской области.

vk.com
vk.com

В Ульяновске могут ввести штрафы за выход на неокрепший лед. Такую инициативу высказал начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Сергей Цывочка, которую уже поддержал глава администрации Алексей Гаев. В частности, главный спасатель города предложил составлять протоколы об административном правонарушении в отношении граждан, нарушающих запрет выхода на водоем в период ледостава и весеннего таяния льда.

В ближайшее время этот вопрос рассмотрят на заседании коллегии администрации Ульяновска. После этого законодательная инициатива о возобновлении действия соответствующей статьи «Кодекса Ульяновской области об административных правонарушениях» может быть направлена в правительство региона.

Напомним, в Ульяновской области штраф за выход на неокрепший лед отменили в 2012 году. Его размер не превышал 500 рублей. Сейчас в некоторых регионах России действуют штрафы до 3 тысяч рублей.

15 декабря в Ульяновске пройдут повторные тактико-специальные учения по поиску и спасению людей на городских водоемах в период ледостава.

Нет комментариев
Обсудить