Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске Дом болельщика будет принимать гостей круглогодично

Построят объект на площади Ленина, где также разместится уникальный парк.

vk.com
vk.com

Центральная площадь города видоизменится в преддверии главного спортивного события 2018 года – форума «Россия – спортивная держава», который пройдет с 1 по 3 февраля. В предновогодние праздники площадь Ленина станет спортивно-культурным центром Ульяновска. Здесь установят современный пластиковый корт. По традиции зальют и ледовую дорожку на бульваре Новый Венец – от катка до здания сельскохозяйственной академии. Кроме того, там появится Дом болельщика, построить который планируют до зимних Олимпийских игр 2018 года в Республике Корея. В пристанище любителей спорта расположится экспозиция Государственного музея спорта России.

Принять гостей Дом болельщиков планирует летом 2018 года.

В настоящее время в Ульяновске реализуется проект – календарь «100 главных спортивных событий», приуроченный к проведению в областном центре форума «Россия – спортивная держава». 

На территории Ульяновска уже приступили к заливке 103 хоккейных кортов, а также ледовых площадок в парках им. А. Матросова, Победы, 40-летия ВЛКСМ, «Молодежный», «Прибрежный».

На 92 из них горожане и гости города смогут покататься на коньках и поиграть в хоккей, на 16 будут организованы зимние забавы.

Так, ледовые площадки будут работать на следующих спортивных объектах:

- дворец спорта «Волга-Спорт-Арена»,

- СК «Станкостроитель»,

- ФОК «Лидер» (две площадки, одна с искусственным льдом),

- ФОК «Союз»,

- стадион «Заря»,

- стадион «Локомотив»,

- стадион «Волга»,

- стадион «Старт»,

- ФОК «Орион»,

- ДЮСШ Засвияжского района,

- стадион «Симбирск».

К зимнему сезону подготовят 31 хоккейный корт на территориях школ города, 44 корта – во дворах многоквартирных домов. По данным городской администрации еще 16 кортов, расположенных на внутридворовых территориях, будут использовать как площадки для других зимних забав: зимний футбол, игра в снежки, новогодние хороводы.

Нет комментариев
Обсудить