Ульяновский биатлонист Юрий Шопин стал лучшим в индивидуальной гонке на этапе Кубка России

На соревнованиях спортсмен не допустил ни единого промаха.

vk.com
vk.com

На этапе Кубка России по биатлону «Ижевская винтовка» ульяновский биатлонист Юрий Шопин провел 20-километровую гонку идеально – на четырех огневых рубежах он не совершил ни одного промаха. В итоге у спортсмена лучшее время прохождения дистанции – 52 минуты 12,8 секунды. Вторым стал олимпийский чемпион Дмитрий Малышко, который отстал от Юрия на 22,1 секунды. Третье место занял Евгений Идинов из Тюменской области.

Как отмечают в министерстве спорта Ульяновской области, «Ижевская винтовка» - один из самых престижных всероссийских стартов по биатлону. В соревнованиях принимают участие потенциальные олимпийцы, у которых есть шанс поехать на Игры в Южную Корею.