Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Спасатели, строители и медсестры. Студенты из разных городов запустили флешмоб в поддержку курсантов УИ ГА

В сети уже появилось несколько роликов-подражаний ульяновским "звездам".

vk.com
vk.com

Напомним, история со скандальным видео началась во вторник, 16 января, с провокационного клипа курсантов Ульяновского института гражданской авиации. Оригинал видео быстро удалили с Youtube, но ролик оперативно опубликовали разные СМИ и паблики. Так, в одной из ульяновских групп в соцсетях он набрал более 16,5 тысяч просмотров.

Поскольку обсуждение видео было неоднозначным и вышло на высокий уровень (федеральные СМИ, Росавиация), курсантов поддержали их ровесники, студенты разных вузов и ссузов со всей России. Они практически копировали сюжет будущих летчиков. Первыми стали наши земляки, учащиеся Рязановского сельскохозяйственного техникума из Ульяновской области

Далее свой клип сняли девушки из того же учебного заведения. Как стало известно из соцсетей, этих студентов никто отчислять не будет. 

Далее курсантов поддержали студенты других социально важных профессий - будущие строители, спасатели и врачи. Первыми были предположительно учащиеся Академии гражданской защиты МЧС и Уральского института государственной противопожарной службы.

Также в сети появилось видео будущих строителей.

Студентки медицинского училища из Димитровграда тоже поддержали курсантов летного своим клипом. 

Кстати, петиция, написанная курсантами и опубликованная на сайте change.org, на момент публикации набрала более 41,5 тысячи просмотров. Судьба будущих летчиков из УИ ГА решается на глазах у всей страны. Mosaica.ru будет следить за развитием событий. 

Давайте совместными усилиями определим, чей ролик получился самым удачным. Отдать свой голос за понравившихся исполнителей можно в группе в социальной сети "Вконтакте"

Нет комментариев
Обсудить