Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Минпромторг России предложил продавать легальный алкоголь в селах через автолавки

Планируется, что торговать спиртным будут там, где нет магазинов и где продукция является нерентабельной.

pixabay.com
pixabay.com

В Министерство промышленности и торговли России предложили продавать качественный алкоголь в селах через автолавки. Эта идея прозвучала от статс-секретаря замминистра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова на Всероссийском форуме «Новая кооперация» в Ульяновске. Об этом сообщает ТАСС. Планируется, что продавать спиртное в автолавках будут там, где нет магазинов и куда доставка продукции является нерентабельной. Продажа предполагается через систему ЕГАИС.

Ранее на форуме Виктор Евтухов предлагал снизить стоимость госпошлины на лицензию на алкоголь для организаций потребительской кооперации до одной тысячи рублей. Сейчас пошлина одинакова для всех игроков рынка и составляет 65 тысяч рублей в год.

Замминистра промышленности и торговли России также уточнил, что ведомство предлагает выплачивать госпошлины на каждый торговый объект. При этом ее стоимость будет снижена до 20 тысяч рублей. Отметим, по нынешнему законодательству размер госпошлины на получение или продление алкогольной лицензии не зависит от количества магазинов, которыми управляет один владелец.

Нет комментариев
Обсудить