Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Оставили еду на включенной плите. Двое друзей погибли в пожаре в Ульяновской области

Хозяйка дома госпитализирована в ЦРБ.

pixabay.com
pixabay.com

Возгорание в жилом доме случилось 8 февраля около одиннадцати часов дня на улице Механизаторов в Барыше. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Ульяновской области, на момент прибытия первого пожарного подразделения 41-ПСЧ наблюдалось открытое горение жилого дома. К тушению сразу приступило звено газодымозащитной службы. Через восемь минут открытое горение было ликвидировано. Огонь уничтожил кровлю деревянного жилого дома, повредил потолочное перекрытие и внутреннюю отделку дома. В борьбе с огнем были задействованы восемь человек личного состава и три единицы техники.

В огне пострадала 48-летняя хозяйка дома, она госпитализирована в ЦРБ. При разборе сгоревших конструкций пожарными были обнаружены тела сына хозяйки дома и его друга. Обоим было по 29 лет.

Предположительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. По предварительным данным, жильцы дома злоупотребляли спиртными напитками и во время пожара были в состоянии алкогольного опьянения. В один из моментов они уснули, оставив без присмотра пищу на включенной электрической плитке, что и привело к загоранию.

Нет комментариев
Обсудить