Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Лыжня России» в Ульяновске: 5 тысяч участников и 40 семей

10 февраля соревнования прошли во всех районах города.

ulmeria.ru
ulmeria.ru

Больше всего горожан собралось на биатлонной базе «Заря» в Заволжье, где был дан главный старт. Туда пришо около 2 тысяч человек, младшей из которых, Доменике Уресметовой, было 2 года, а старшему, Василию Кочаргину - 80. Всем участникам присваивали номера и выдавали шапочки с символикой «Лыжни России».

После выступления чирлидеров из гимназии №59 на старт вышло руководство города. Всего предстояло преодолеть дистанцию в 1 километр. Специальные номинации были учреждены для семей с детьми, людей с ограниченными возможностями и профессиональных спортсменов. В этом году увеличилось число команд-семей, их было 40. 

Сергей Панчин

глава города Ульяновска

Сюда пришли люди разных возрастов и разных сфер занятости. Это воспитанники детских садов, школьники и студенты, взрослые и ветераны. Такие мероприятия приобщают людей к занятиям физической культурой и спортом. Руководство региона во главе с губернатором Сергеем Морозовым прикладывает много усилий для того, чтобы наше население было здоровым. Всего несколько дней назад мы открыли ФОК "Фаворит" на Нижней террасе. В планах строительство и реконструкция других спортивных сооружений.

В этот день желающие могли сдать норматив ГТО - бег на лыжах.

Нет комментариев
Обсудить