Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На Ульяновскую область надвигаются аномальные холода до -30 градусов

Среднесуточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 9 градусов и более.

vk.com
vk.com

По прогнозу регионального Гидрометцентра, с 23 по 28 февраля в большинстве районов Ульяновской области ожидаются аномальные холода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 9 °С и более. Так, минимальная температура в отдельных районах области достигнет -28 °С… -30 °С. 

Главное управление МЧС России по Ульяновской области предупреждает и рекомендует гражданам, находящимся на улице, не стоять на одном месте, активно двигаться. Не снимать головные уборы, постараться укрыться от ветра. Обогреваться советуют в ближайших магазинах, подъездах жилых домов. Ни в коем случае не употреблять спиртное.

В случае остановки автомобиля на дороге необходимо подать сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднять капот или повесить яркую ткань на антенну. Ждать помощи в машине. Если нет помощи, лучше дойти до ближайшего населенного пункта пешком.

В случае обморожения нужно переместиться в отапливаемое помещение и растереть обмороженную часть тела сухой мягкой тканью. Затем поместите ее в теплую воду и постепенно доведите температуру воды до +40... +45 градусов. После прохождения боли и восстановления чувствительности следует вытереть обмороженную руку или ногу насухо, после надеть носки и обратиться к врачу.

Нет комментариев
Обсудить