Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Начальника экзаменационного отдела ГИБДД по Ульяновской области задержали за взятку

Дмитрия Зеленова подозревают в получении 15 тысяч рублей за сдачу жителем города экзамена на получение водительского удостоверения.

pixabay.com
pixabay.com

В Ульяновской области задержали сотрудника УГИБДД УМВД России по Ульяновской области по подозрению в получении взятки. Корреспонденту mosaica.ru в пресс-службе УМВД сообщили, что  его подозревают в незаконном получении 15 тысяч рублей.

«20 февраля в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности регионального УМВД совместно с сотрудниками контрольно-профилактического отдела и СУ СК задержали сотрудника УГИБДД УМВД России по Ульяновской области по подозрению в получении денежных средств в размере 15 тысяч рублей», – сообщил подполковник внутренней службы Алексей Рыжов.

Предварительно установлено, что данная сумма предназначалась для сдачи жителем Ульяновска практического государственного экзамена на получение водительского удостоверения.

«В настоящее время сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. Материалы совместных оперативных мероприятий находятся в СУ СК. Сейчас по данному факту проводится проверка. В случае если его вина будет установлена, он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководство привлечено к дисциплинарной ответственности», – уточнили в пресс-службе УМВД.

В одной из соцсетей появился документ под подписью начальника УГИБДД УМВД России по Ульяновской области Геннадия Полухина. В нем идет речь о задержании начальника МРЭО ГИБДД УМВД России по Ульяновской области подполковника полиции Дмитрия Алексеевича Зеленова.

Нет комментариев
Обсудить