Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Экс-капитан и тренер ульяновской хоккейной «Волги» передал музею все свои награды

Титулованный хоккеист Владимир Терехов провел встречу со школьниками и студентами.

ugd.ru
ugd.ru

Студенты электромеханического колледжа  и учащиеся школы №5 имени Сергея Кирова встретились с легендой  хоккея с мячом Владимиром Тереховым. Поводом  стало создание уже второй по счету музейной экспозиции  «Команда молодости нашей», посвященной команде «Волга» по хоккею с мячом. Первая экспозиция «История Нижней Террасы» начала работу в январе.

Одновременно стартовала акция «Принеси в дар музею: семейные реликвии, предметы старины, фотографии, вещи, документы, письма». Владимир Терехов для новой выставки передал комплект медалей чемпионата СССР по хоккею с мячом на траве - золотую, серебряную и бронзовую. Хоккеист на протяжении многих лет был ведущим игроком, капитаном и тренером ульяновской «Волги».

Владимир Терехов рассказал студентам и школьникам о времени своего спортивного триумфа и о том, какой ценой давалась каждая из наград.

Для справки: Владимир Николаевич Терехов – мастер спорта международного класса по хоккею с мячом. Чемпион Спартакиады народов РСФСР (1966 г.). Серебряный (1972 г.), дважды (1976 и 1977 гг.) бронзовый призер чемпионатов СССР в составе «Волги». Еще две медали — серебряную (1970 г.) и бронзовую (1969 г.) — получил, выступая за СКА (Хабаровск). Два раза (в 1972 и 1973 гг.) входил в число 22 лучших хоккеистов страны. Многолетний капитан «Волги». Трехкратный чемпион СССР (1970, 1971 и 1974 гг.) по хоккею на траве, сыграл за сборную СССР 5 матчей. Мастер спорта СССР по хоккею на траве. Работал тренером ульяновской «Волги» с 1985 г., старшим тренером — с 1986 до 1994 г. (с перерывом в 1987-1988 гг.). Удостоен звания «Отличник физической культуры и спорта» (2001 г.).

Фото ugd.ru

Нет комментариев
Обсудить